152250860709
Nuevo
Aplique de Pared Baño Fabrilamp Guindo Negro 7W LED 4000K 50cm. Aplique de pared para baño de la serie GUINDO color NEGRO. Realizado en policarbonato. De diseño sencillo y actual, para elegir entre tres sistemas de montaje: mediante pinza (espejo), con tornillos (mueble) y a la pared. Preparado tanto para humedad como para salpicaduras con un índice de protección IP44, lo que lo hace ideal tanto para cuadros, murales o espejos en aseos y baños.
Posee TECNOLOGÍA LED INTEGRADA con una potencia de 7 vatios, 700 lúmenes y 4000K de temperatura de luz, blanco natural. Tiene unas dimensiones de 4,5x50x9,5 centímetros. Disponible en esta serie de 50 y 60 centímetros de largo, con sus correspondientes potencias, y todos en color cromo y en color negro.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Aplique de Pared Baño Fabrilamp Guindo |
| Referencia | 152250860709 |
| Tipo de lámpara | Apliques de pared |
| Material | Aluminio |
| Color | Negro |
| Fabricante | Fabrilamp |
| Índice de Protección | IP44 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | Módulo LED |
| Potencia | 7W |
| Lúmenes | 700lm |
| Color de luz | 4000K (Luz Neutra) |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Alto | 4.5cm |
| Ancho | 50cm |
| Fondo | 9.5cm |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Neutra |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Negro |
| Estilos | Clásico, Moderno/Contemporáneo |