Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
Panel/Placa Led Superficie Blanco 40W CCT 59.5x59.5x3cm URG 19. La iluminación LED que incorpora este Panel LED de superficie fina con acabados en BLANCO es una luz LED CCT con una potencia total de 40W 560lúmenes.
Panel LED de 595x595x30mm con tecnología 3CCT (3000K/4000K/6500K) y tres potencias seleccionables (30W/36W/40W). Ofrece 120lm/W, Ra80, es flicker-free y cuenta con un driver aislado. Diseño con difusor PS, marco y placa trasera de hierro en color blanco, con UGR<19 para menor deslumbramiento. Ideal para iluminación eficiente y profesional
| CARACTERISTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Panel Led superficie |
| Referencia de Producto | 060966965 |
| Fabricante | LEDECOR |
| Material | Plástico / Aluminio |
| Color | Blanco |
| Índice de Protección | IP20 |
| ILUMINACION | |
|---|---|
| Tipo de Iluminación | Tecnología LED Integrada |
| Potencia | 40W |
| Color de Luz | LED CCT (3000k-4000k-6500k) |
| Flujo luminoso | 4800lm |
| UGR | 19 |
| Ángulo de apertura | 120º |
| Vida útil | 50000H |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Medidas | 59.5cm x 59.5cm (3cm grosor) |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Blanca |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |