El Faro Polea representa un ventilador de techo perfecto, de calidad y económico para mantener ventilada y fresca cualquier zona. Su diámetro es de 132cm. Sin luz y accionado con mando distancia. Marcado carácter noble en su diseño.
POLEA es un ventilador de techo con motor DC de líneas modernas ideal para espacios a partir de 17,6m2. . Apto para techo inclinado. Este ventilador dispone de función inversa, por lo que podrá utilizarlo también en invierno. Dispone de 6 velocidades regulables con un consumo de 4-5-8-13-22-34w y 30-63-95-127-158-185 revoluciones por minuto según velocidad. Accionado por mando a distancia, incluido. Motor fabricado en acero y palas de madera marrón y negro.
| CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de Techo Faro Polea 132cm Marron 4 Palas |
| Referencia | 13433724 |
| Fabricante | Faro |
| Referencia Fabricante | 33724 |
| EAN | 8421776169630 |
| Tipo de ventilador | Ventilador sin luz |
| Instalación | En techo |
| Mando a distancia | Incluido |
| Color Principal | Marron |
| Material | Cuerpo De Acero Y Palas De Madera |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Protección IP | 20 |
| Clase eléctrica | I |
| Etiqueta energética | 0 |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diametro | 132cm |
| Altura | 37,2cm |
| Peso | 6,1kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Sin Luz |
| Color | Marrón, Negro |
| Tamaño | Habitaciones Grandes - Entre 17 y 28m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Acabado de la Lámpara | Negro |
| Estilos | Rústico, Moderno/Contemporáneo, Industrial, Vintage/Retro |