Ningún producto
Los precios se muestran con impuestos incluidos
Lámpara Colgante Schuller Charlize Gris/Cobre 1 luz. Lámpara de 1 luz, realizada en aluminio cepillado acabado en tono gris oscuro. Tulipa de cristal espejado con baño electrolítico en tono cobre, con luz LED y difusor de acrílico opal. LED integrado 6W, 220lm, 3000K.
Esta lámpara incluye TACOS DE VUELCO CON BALANCÍN, para mejorar la fijación a techo.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Lámpara Colgante Charlize |
| Referencia | 071312479 |
| Tipo de lámpara | Lámpara Colgante |
| Material | Aluminio / Cristal |
| Color | Gris / Cobre |
| Índice de Protección | IP20 |
| Eficiencia Energética | G |
| Clase eléctrica | 1 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | LED Integrado |
| Potencia | 6W |
| Color de luz | Luz cálida (3000k) |
| Lúmenes | 220lm |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Dimensiones | Ø21,0 ↨ 28,0 cm |
| Altura instalada | 40,0/ máx. 170,0 cm |
| Medidas de la pantalla/tulipa | ↔ 0,0 ↨ 11,0 0,0 cm |
| Florón (espacio para instalación) | Ø12,0 ↨ 4,0 cm |
| Peso | 0.7 kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Cálida |
| Color del Cristal | Opal |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Cobre, Gris |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo, Romántico/Gótico |
