Lámpara Colgante Schuller Charlize Gris/Multicolor 3 luces. Lámpara de 3 luces, realizada en aluminio cepillado acabado en tono gris oscuro. Tulipas de cristal espejado con baño electrolítico en tonos cobre, dorado y cristal transparente, con luz LED y difusor de acrílico opal. LED integrado 18W, 660lm, 3000K.
Esta lámpara incluye TACOS DE VUELCO CON BALANCÍN, para mejorar la fijación a techo.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Lámpara Colgante Charlize |
| Referencia | 071312394 |
| Tipo de lámpara | Lámpara Colgante |
| Material | Aluminio / Cristal |
| Color | Gris / Varios colores |
| Índice de Protección | IP20 |
| Eficiencia Energética | G |
| Clase eléctrica | 1 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | LED Integrado |
| Potencia | 18W |
| Color de luz | Luz cálida (3000k) |
| Lúmenes | 660lm |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Dimensiones | Ø45,0 ↨ 35,0 cm |
| Altura instalada | 50,0/ máx. 160,0 cm |
| Medidas de la pantalla/tulipa | Ø18,0 ↨ 18,0 cm |
| Florón (espacio para instalación) | Ø29,5 ↨ 4,0 cm |
| Peso | 2.4 kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Cálida |
| Color del Cristal | Transparente, Cobre, Plata, Oro |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Gris Oscuro, Multicolor |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo, Romántico/Gótico |