Lámpara Colgante Schuller Charlize Gris/Multicolor 6 luces. Lámpara de 6 luces, realizada en aluminio cepillado acabado en tono gris oscuro. Tulipas de cristal espejado con baño electrolítico en tonos cobre, dorado y cristal transparente, con luz LED y difusor de acrílico opal. LED integrado 36W, 1320lm, 3000K.
Esta lámpara incluye TACOS DE VUELCO CON BALANCÍN, para mejorar la fijación a techo.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Lámpara Colgante Charlize |
| Referencia | 071312189 |
| Tipo de lámpara | Lámpara Colgante |
| Material | Aluminio / Cristal |
| Color | Gris Oscuro / Cobre / Dorado |
| Índice de Protección | IP20 |
| Eficiencia Energética | G |
| Clase eléctrica | 1 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | LED Integrado |
| Potencia | 36W |
| Color de luz | Luz cálida (3000k) |
| Lúmenes | 1320lm |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Dimensiones | Ø57,0 ↨ 175,0 cm |
| Altura instalada | 75,0/ máx. 200,0 cm |
| Medidas de la pantalla/tulipa | Ø25,0 ↨ 25,0 cm |
| Florón (espacio para instalación) | Ø40,0 ↨ 4,5 cm |
| Peso | 4.9 kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Cálida |
| Color del Cristal | Transparente, Cobre, Plata, Oro |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Gris Oscuro, Multicolor |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo, Romántico/Gótico |