Lámpara de Pie Schuller EL ÁRBOL Figura de 1 Luz en Bronce 190cm. Imponente figura realizada en fibra de vidrio y resina de poliéster con acabado en bronce. Con una bola de luz acrílica para portalámparas E27, incluye 1 bombilla E27 LED 10W.
Si quieres poner un punto de inflexión que no deje indiferente a nadie y relacionen tu hogar o negocio con aquel lugar que tenia en la entrada esa imponente figura iluminada que todo el mundo recordará y asociará contigo, no lo dudes porque puede resultarte la publicidad más barata que puedas encontrar. Dale el protagonismo que merece en ese rincón que deseas iluminar o en el hall y verás como la exclusividad levanta miradas.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Lámpara de Pie Schuller EL ÁRBOL |
| Referencia | 071715591 |
| Tipo de lámpara | Lámpara de Pie |
| Material | Fibra Vidrio / Resina / Acrílico |
| Color | Bronce |
| Índice de Protección | IP20 |
| Eficiencia Energética | F |
| Clase eléctrica | 1 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | E27 LED |
| Potencia | 10W |
| Color de luz | Luz cálida (3000k) |
| Lúmenes | 900lm |
| Dimable | NO |
| Bombillas necesarias | 1 |
| Bombillas incluidas | SI |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Dimensiones | ↔ 40,0 ↨ 190,0 35,0 cm |
| Peso | 7.7 kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Permite led |
| Color del Cristal | Opal |
| Tipo de Bombilla | E27 |
| Estilos | Clásico, Moderno/Contemporáneo |