Lámpara de Pie Schuller LA CARGA Gran Figura de 6 Luces en Negro 180cm. Imponente figura realizada en fibra de vidrio y resina de poliéster con acabado en negro mate. Con seis bolas de luz acrílicas que llevan un portalámparas E27 cada una. Incluye 6 bombillas E27 LED 7W Dimables.
Si quieres poner un punto de inflexión que no deje indiferente a nadie y relacionen tu hogar o negocio con aquel lugar que tenia en la entrada esa imponente figura iluminada que todo el mundo recordará y asociará contigo, no lo dudes porque puede resultarte la publicidad más barata que puedas encontrar. Dale el protagonismo que merece en ese rincón que deseas iluminar o en el hall y verás como la exclusividad levanta miradas.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Lámpara de Pie Schuller LA CARGA |
| Referencia | 071683528 |
| Tipo de lámpara | Lámpara de Pie |
| Material | Fibra Vidrio / Resina / Acrílico |
| Color | Latón Satinado / Negro Mate |
| Índice de Protección | IP20 |
| Eficiencia Energética | G |
| Clase eléctrica | 1 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | E27 LED |
| Potencia | 6x7W |
| Color de luz | Luz cálida (3000k) |
| Lúmenes | 3360lm |
| Dimable | SI |
| Bombillas necesarias | 6 |
| Bombillas incluidas | SI |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Dimensiones | ↔ 77,0 ↨ 180,0 69,0 cm |
| Peso | 14.2 kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Permite led |
| Color del Cristal | Opal |
| Tipo de Bombilla | E27 |
| Acabado de la Lámpara | Negro |
| Estilos | Clásico, Moderno/Contemporáneo |