Lámpara de Sobremesa Faro Modelo AMELIA Blanco. AMELIA es una sobremesa blanca diseñada por Héctor Serrano, con un estilo muy ligero, con formas sinuosas y orgánicas que se mimetiza y enriquece de forma sutil en el espacio. Para bombillas E27. Bombilla no incluida.
El difusor redondeado hace que tenga una mayor superficie emisora y evita el deslumbramiento, haciendo que sea perfecto como iluminación de ambiente. Soluciones de iluminación diseñadas para los mercados globales, compatibles con las tensiones de red: 110-120V y 220 - 240V.
| CARACTERISTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Lámpara Sobremesa AMELIA |
| Fabricante | FARO |
| Colección | AMELIA |
| Material Cuerpo/Estructura | Acero |
| Color | Blanco Mate |
| Material Difusor | Cristal |
| Color | Blanco Opal |
| Metros de Cable | 150cm |
| Tipo de Interruptor | On/Off |
| Índice de Protección | IP20 |
| Clase | II |
| Orientación de la luz | Ambiental |
| ILUMINACION | |
|---|---|
| Tipo de Iluminación | LED E27 |
| Bombillas necesarias | 1 |
| Bombillas incluidas | NO |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Altura | 18.9cm |
| Diámetro Ø | 21.5cm |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Tipo de iluminación | Permite led |
| Tipo de Bombilla | E27 |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo, Industrial, Nórdico |