Ventilador de Techo MDC RIGA II Blanco/Madera Ø120cm Con Luz. Ventilador clásico con estructura metálica y aspas ABS. Dispone de modo brisa y modos verano e invierno. La iluminación permite escoger entre tres tonalidades de blanco, dispone de regulador de intensidad y modo memoria, pudiendo ajustar todas las opciones a través del mando a distancia.
Ventilador RIGA II realizado en metal y acrílico, en color BLANCO con 3 aspas en MADERA. Motor DC. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 36W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000-4200-6000K).
| CARACTERISTICAS TÉCNICAS | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de techo RIGA II |
| Uso | Interiores |
| Material | Metal/Acrílico/ABS |
| Color | Blanco/Madera |
| Tipo de Motor | DC |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tipo de Luz | LED Integrado |
| Potencia de Luz | 36W |
| Lúmenes | 3600lm |
| Color de Luz | CCT (3000k,4200k,6000k)+Dim |
| Memoria de color | SI |
| Mando a Distancia | Si, incluido |
| VELOCIDADES Y CONSUMOS | |
|---|---|
| Velocidades Disponibles | 6 |
| Número de Aspas | 3 |
| Control de aire | Verano / Invierno / Brisa |
| Temporizador | SI |
| Techo inclinado | máx 13º |
| Consumo Ventilador | 3W, 5W, 8W, 15W, 22W, 35W |
| RPM | 75, 90, 110, 135, 150, 180 |
| Flujo Aire (m3/h) | 3321, 3749, 4581, 5613, 6214, 7171 |
| Nivel Sonido | 20dB, 25dB, 30dB, 35dB, 40dB, 45dB |
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Diámetro | Ø120cm |
| Diámetro cogida | Ø15cm |
| Altura tija pequeña | 31cm |
| Altura tija grande | 43.5cm |
| Peso | 3.8kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco, Madera |
| Tamaño | Habitaciones Grandes - Entre 17 y 28m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo, Nórdico |