Ventilador de Techo Faro Winche Ø127cm Negro/Marrón Ip44 Sin Luz. El Faro Winche representa un ventilador de techo perfecto, de calidad y económico para mantener ventilada y fresca cualquier zona. Su diámetro es de 127cm.
WINCHE es un ventilador de techo para exterior de estilo contemporáneo y 4 palas diseñadas para mover la cantidad de aire óptimo para para estancias de entre 13m² y 17,6m². Diseñado por Conillas, este ventilador es accionado por mando a distancia incluido. Tiene motor DC con un consumo bajo y alta eficiencia, tiene 6 velocidades que se pueden regular según velocidad. WINCHE dispone de función inversa verano-invierno, por lo que podrá utilizarlo durante todo el año optimizando la eficiencia de su calefacción. Caudal de aire: 183.09 m3 min / 6463 CFM. Apto para techo inclinado.
| CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de Techo Faro Winche |
| Referencia | 13433481 |
| Fabricante | Faro |
| Referencia Fabricante | 33481 |
| Tipo de ventilador | Ventilador sin luz |
| Instalación | En techo |
| Mando a distancia | Incluido |
| Color Principal | Negro / Marrón |
| Material | Cuerpo De Metal Y Palas Abs |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Protección IP | 44 |
| Clase eléctrica | I |
| Etiqueta energética | 0 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Iluminación Incluida | No |
| Tipo de iluminación | |
| VELOCIDADES | |
|---|---|
| Nº de Aspas | 4 |
| Nº de Velocidades | 6 |
| AirFlow | 183 m3 min |
| Función inversa | SI |
| Techos inclinados | SI |
| Consumo/Velocidad 1 | 3W - 50RPM |
| Consumo/Velocidad 2 | 5W - 71RPM |
| Consumo/Velocidad 3 | 8W - 93RPM |
| Consumo/Velocidad 4 | 12W - 115RPM |
| Consumo/Velocidad 5 | 21W - 138RPM |
| Consumo/Velocidad 6 | 35W - 162RPM |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diámetro | 127cm |
| Altura | 39cm |
| Peso | 7,7kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Sin Luz |
| Color | Marrón, Negro |
| Tamaño | Habitaciones Grandes - Entre 17 y 28m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Tipo de iluminación | Permite led |
| Color de iluminación | Cálida |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Negro, Marrón |
| Estilos | Rústico, Moderno/Contemporáneo, Industrial, Vintage/Retro |
| Ventilador Exterior | IP44 |