Ventilador de Techo Led Retráctil DC Sena Mini Blanco 92cm de 4 aspas y 6 velocidades. Potencia de luz de 24W en color de luz regulable de cálido a blanco con memoria de luz. Con mando a distancia.
Ventilador de techo de aspas retráctiles Sena Mini. Ventilador de 4 aspas y 92cm de diámetro con las aspas abiertas que incorpora un motor DC ultra silencioso de 20W y 6 velocidades. Función verano e invierno. Programable entre 30 min y 8h. El modelo Sena Mini es un ventilador de techo con luz LED integrada de 24W y 2600lm. Ideal para estancias medianas (<15m2). Con cuerpo en acero y plástico ABS, pintado en blanco. Difusor acrílico. Con mando incluido. Pilas no incluidas. Consulta la ficha técnica para más información.
| CARACTERISTICAS TÉCNICAS | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de techo Retráctil Sena |
| Material | Acero / ABS / Acrílico |
| Color | Blanco |
| Uso | Interiores |
| Tipo de Motor | DC |
| Mando a Distancia | Si, incluido |
| Eficiencia Energética | E |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Potencia de Luz | 24W |
| Lúmenes | 2600lm |
| Color de Luz | CCT (3000k,4000k,6000k) |
| Memoria de color incorporada | SI |
| Regulable en intensidad | SI |
| VELOCIDADES Y CONSUMOS | |
|---|---|
| Velocidades Disponibles | 6 |
| Número de aspas | 4 |
| Control Aire | Verano o invierno |
| Consumo Ventilador | 5W, 6W, 8W, 10W, 15W, 20W |
| RPM | 160, 180, 200, 220, 240, 260 |
| Flujo Aire (m3/h) | 2500, 3100, 3630, 4200, 5038, 6100 |
| Nivel Sonido | 23dB, 27dB, 32dB, 38dB, 42dB, 45dB |
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Diámetro sin aspas | 41cm |
| Diámetro aspas fuera | 92cm |
| Altura | 37.5cm |
| Diámetro cogida techo | 15cm |
Cómo instalar un ventilador retráctil
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco |
| Tamaño | Habitaciones Pequeñas - Hasta 13m² |
| Palas | Retráctiles/desplegables |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Color del Cristal | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |