Ventilador de Techo Led Retráctil DC Ural Blanco 107cm de 4 aspas y 6 velocidades. Potencia de luz de 40W en color de luz regulable de cálido a blanco con memoria de luz. Con mando a distancia.
Ventilador de techo de aspas retráctiles Ural de LightED en color blanco. Con difusor de perfil reducido. Ventilador de 4 aspas y 107cm de diámetro con las aspas abiertas que incorpora un motor DC ultra silencioso de 35W y 6 velocidades. Función verano e invierno. Programable entre 1h y 8h. El modelo Ural es un ventilador de techo con luz LED integrada de 40W y 4000lm. Ideal para estancias grandes (<25m2). Con cuerpo en acero y plástico ABS, pintado en blanco. Difusor acrílico. Con mando incluido. Pilas no incluidas. Consulta la ficha técnica para más información.
| CARACTERISTICAS TÉCNICAS | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de techo Retráctil Ural |
| Material | Acero / ABS / Acrílico |
| Color | Blanco |
| Uso | Interiores |
| Tipo de Motor | DC |
| Mando a Distancia | Si, incluido |
| Eficiencia Energética | E |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Potencia de Luz | 40W |
| Lúmenes | 4000lm |
| Color de Luz | CCT (3000k,4000k,6000k) |
| Memoria de color incorporada | SI |
| Regulable en intensidad | SI |
| VELOCIDADES Y CONSUMOS | |
|---|---|
| Velocidades Disponibles | 6 |
| Número de aspas | 4 |
| Control Aire | Verano o invierno |
| Consumo Ventilador | 5W, 9W, 14W, 19W, 26W, 35W |
| RPM | 130, 155, 175, 190, 200, 220 |
| Flujo Aire (m3/h) | 2500, 3200, 4300, 5000, 6000, 7500 |
| Nivel Sonido | 30dB, 33dB, 35dB, 39dB, 42dB, 44dB |
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Diámetro sin aspas | 50cm |
| Diámetro aspas fuera | 107cm |
| Altura | 31.7cm |
| Diámetro cogida techo | 15cm |
Cómo instalar un ventilador retráctil
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco |
| Tamaño | Habitaciones Medianas - Entre 13 y 17m² |
| Palas | Retráctiles/desplegables |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Color del Cristal | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |