Downlight Monet Custom Magnético RD pinzas ajustables Blanco 18W 4000K con sistema Clip-On para una instalación más sencilla, con diámetro de corte regulable para posibilidad de instalación empotrable. La Serie Monet Custom incorpora un sistema magnético para cambiar el color de la carcasa.
| CARACTERISTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Downlight Monet Custom Magnético RD |
| Fabricante | ALGSA |
| Colección | DOWNLIGHT SUEPERFICIE Y EMPOTRABLE |
| Material | Metal y Acrílico |
| Color | Blanco |
| ILUMINACION | |
|---|---|
| Tipo de Iluminación | Tecnología LED |
| Potencia | 18W |
| Color de Luz | 4000K (Luz Neutra) |
| Flujo luminoso | 1500 lm |
| Regulable | No |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diámetro | 21,5cm |
| Alto | 1,3cm |
| Agujero de corte variable | Entre 6cm y 19cm |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
Descubre en este vídeo cómo instalar un Downlight Serie Monet de forma fácil y rápida gracias a su sistema Clip-On y a sus muelles deslizables. No importa el diámetro de corte, ya que puede ajustar las garras deslizables al diámetro que desee.
| Tipo de iluminación | Led |
| Color del Cristal | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |