La lámpara ventilador Faro Cocos, con sus acabados en color blanco y sus 137cm de diámetro es el ventilador de techo sin ruido perfecto para tí. 5 palas y un consumo de risa para mover gran cantidad de aire totalmente en silencio gracias a su motor DC.
Ventilador de techo con luz y motor DC de líneas modernas ideal para estancias de más de 17,6m2. Caudal de aire: 234 m3 min / 8266 CFM. Este ventilador dispone de función inversa. Dispone de 6 velocidades regulables con un consumo de 7-10-13-17-24-29W y 66-88-104-115-138-146 revoluciones por minuto según velocidad. Accionado por mando a distancia, incluido.
| CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de Techo Faro Cocos 137cm Blanco 5 Palas Led 20W |
| Referencia | 13433548 |
| Fabricante | Faro |
| Referencia Fabricante | 33548 |
| EAN | 8421776144606 |
| Tipo de ventilador | Ventilador con luz |
| Instalación | En techo |
| Mando a distancia | Incluido |
| Color Principal | Blanco |
| Material | Cuerpo De Acero, Palas Abs, Difusor De Pc Opal |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Protección IP | 0 |
| Clase eléctrica | 0 |
| Etiqueta energética | 0 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Iluminación Incluida | Si |
| Tipo de iluminación | AC SMD LED 20W 3000K 1600Lm |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diametro | 137cm |
| Altura | 26cm |
| Peso | 7,93kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco |
| Tamaño | Grandes Espacios - Más de 28m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Cálida |
| Color del Cristal | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |