La lámpara ventilador Faro Nu, con sus acabados en color blanco y sus 132cm de diámetro es el ventilador de techo sin ruido perfecto para tí. Con mando a distancia y luz Led.
NU es un ventilador de techo moderno con luz y motor DC, ideal para ventilación de habitaciones a partir de 17,6m2. . Caudal de aire: 96,7 m3 min / 3414 CFM. Este ventilador es apto para techo inclinado. Este ventilador tiene función inversa verano-invierno, por lo que podrá utilizarlo también en invierno mejorando la eficiencia de su sistema de calefacción. Este ventilador de techo con motor DC dispone de 6 velocidades regulables con un consumo de 5-8-11-14-21-35W y 91-107-119-134-157-178 revoluciones por minuto según velocidad. Accionado por mando a distancia, incluido.
Este modelo es compatible con la tecnología Smart light & Samart fan, y podrás manejarlo con Google Home, Alexa y tu móvil comprando un kit compatible a partir de septiembre. Para mas información ponte en contacto con nosotros.
| CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de Techo Faro Nu 132cm Blanco 3 Palas Led 18W 3000K |
| Referencia | 13433722 |
| Fabricante | Faro |
| Referencia Fabricante | 33722 |
| EAN | 8421776168558 |
| Tipo de ventilador | Ventilador con luz |
| Instalación | En techo |
| Mando a distancia | Incluido |
| Color Principal | Blanco |
| Material | Dc Motor Cuerpo De Acero Y Palas De Abs |
| CARACTERÍSTICAS ELÉCTRICAS | |
|---|---|
| Protección IP | 20 |
| Clase eléctrica | I |
| Etiqueta energética | 0 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Iluminación Incluida | Si |
| Tipo de iluminación | AC LED 18 W 700 LMS 3000K |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diametro | 132cm |
| Altura | 33cm |
| Peso | 4,52kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco |
| Tamaño | Habitaciones Grandes - Entre 17 y 28m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | Cálida |
| Color del Cristal | Blanco |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Nórdico |