Lámpara ventilador modelo Polinesia Nautica con motor DC versión en Cuerda de la marca Mantra. Diseño innovador de plafón de techo Led con mando a distancia y ventilador incorporado para refrescar toda una habitación. Pantalla de ratán que podrá subir o bajar según si usa o no el ventilador.
CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador Polinesia Nautica de Mantra |
| Referencia | 0128227 |
| Tipo de producto | Lámpara Ventilador con luz Led y mando |
| Instalación | En techo |
| Material | Acrílico, Textileno |
| Color Principal | En Cuerda |
| Mando a distancia | Incluido |
| Velocidad | Regulable |
| Función Inversa Invierno/Verano | Sí |
| Consumo en velocidad máxima | 35W |
| Índice de Protección | IP20 |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | LED |
| Potencia | 70W |
| Tipo de luz | Regulable (2700k ; 5000k) |
| Lúmenes | 7700 lm |
| Dimable | Si |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diámetro | 64.5cm |
| Distancia al techo | 20cm |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco, Marrón |
| Tamaño | Habitaciones Medianas - Entre 13 y 17m² |
| Palas | Sin Palas/ Ocultas en interior |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Color de Iluminación 2 | Calida, Fria, Neutra |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco, Rattan |
| Estilos | Rústico, Moderno/Contemporáneo, Vintage/Retro, Nórdico |