UNIDADES DE EXPOSICION pueden presentar signos de montaje y desmontaje para envío.
El Sulion Rainbow S representa un ventilador de techo muy novedoso, de diseño moderno y con palas reversibles en color caoba o nogal / pino. Con cambio de color de luz CCT de cálida a fría. Función verano/invierno. DE MUY BAJO CONSUMO.
| ✔ | Acabados en Blanco y Pino |
| ✔ | Motor DC |
| ✔ | 6 Velocidades |
| ✔ | Potencia 18W |
| ✔ | Color de luz CCT (3000k-4000k-6000k) |
Su motor DC de bajo consumo y extraordinariamente SILENCIOSO se maneja gracias a su mando a distancia. Dispone de cambio color temperatura de la luz, (CCT) con tres opciones, cálido, neutro y frío, que podrás cambiar a tu antojo con tan solo hacer click en el botón on/of del mando de manera rápida. Además permite programar la desconexión en 15mt,30mt,2h y 4h.
Este modelo es acto para techos inclinados hasta en 15º. Con opción verano/ invierno o inversión de giro y palas reversibles.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador Sulion Rainbow S |
| Referencia | 0571694482 |
| Acabados | Blanco |
| Color palas | Blanco y Pino |
| Material | Metal + Plywood |
| Tipo de Instalación | En superficie |
| Tipo de motor | Motor DC |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | LED |
| Luz Directa | Sí |
| Color de la luz | Ajustable |
| Potencia | 18W |
| Lúmenes | 1800lm |
| Color de luz | CCT (3000k-4000k-6000k) |
| CONSUMOS - VELOCIDADES - FLUJO min - FLUJO hr - NIVEL SONORO | |
|---|---|
| Velocidad 1 | 2W - 80RPM - 28m3/min - 1680m3/hr - 20dB |
| Velocidad 2 | 3W - 110RPM - 49m3/min - 2940m33 - 25dB |
| Velocidad 3 | 4W - 140RPM - 54m3/min - 3240m3/hr - 28dB |
| Velocidad 4 | 6W - 160RPM - 70m3/min - 4200m3/hr - 30dB |
| Velocidad 5 | 7W - 180RPM - 81m3/min - 4860m3/hr - 35dB |
| Velocidad 6 | 9W - 200RPM - 102m3/min - 6120m3/hr - 38dB |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diámetro Abierto | 75cm |
| Altura a techo | 34cm tija larga |
| Diámetro base | 15cm |
| Peso | 5.4kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco, Pino |
| Tamaño | Habitaciones Pequeñas - Hasta 13m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo, Nórdico, Infantil |