152206891468
Nuevo
Ventilador de Techo Fabrilamp Talco Blanco Palas Blanco/Haya Ø106cm es una lámpara ventilador con mando a distancia y de 106cm perfecta para ventilar e iluminar cualquier estancia. De color BLANCO con cuatro aspas reversibles en BLANCO y HAYA. Incorpora tecnología LED con una potencia de 20W y 3 temperaturas de luz (3000-4500-6500k).
Este producto ya no está disponible
| CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de Techo Fabrilamp Talco |
| Fabricante | Fabrilamp |
| Tipo de ventilador | Ventilador con luz |
| Tipo de Motor | DC |
| Instalación | En techo |
| Color Principal | Blanco |
| Color de las Palas | Blanco y Haya |
| Material | Metal /MDF/ Policarbonato |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Iluminación Incluida | LED Integrado |
| Potencia | 20W |
| Color de Luz | CCT (3000k, 4500k, 6000k) |
| Lúmenes | 2350lm |
| VELOCIDADES & CONSUMOS | |||
|---|---|---|---|
| Nº de velocidades | 6 | ||
| Nº de aspas | 4 | ||
| Control de aire | Verano e Invierno | ||
| Velocidad | Consumo | RPM/Nivel sonido | Flujo Aire m3 |
| 1 | 3.2W | 100-20DB | 1650 |
| 2 | 4.1W | 120-25DB | 2700 |
| 3 | 5.5W | 140-32DB | 3800 |
| 4 | 7W | 160-35DB | 4500 |
| 5 | 10W | 185-37DB | 5200 |
| 6 | 14W | 210-40DB | 6100 |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diámetro | 106cm |
| Altura tija pequeña | 37cm |
| Altura tija grande | 47cm |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco, Haya |
| Tamaño | Habitaciones Medianas - Entre 13 y 17m² |
| Palas | Normales/Grandes |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco, Haya |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |