Ventilador de Techo Retráctil Stella XL DC Blanco Ø122cm Con Luz de 4 aspas y 6 velocidades. Potencia de luz de 72W en color de luz de cálido a blanco regulable y con memoria de apagado. Con mando a distancia incluido.
Ventilador STELLA realizado en metal y acrílico, en color BLANCO con cuatro aspas resistentes. Motor DC. Tiene seis velocidades ajustables. Tecnología LED integrada con una potencia de 72W, con 3 TEMPERATURAS DE LUZ (3000k-4000k-6500K) regulable. Con mando a distancia.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Ventilador de techo Stella |
| Referencia | 017PB70611 |
| Tipo de producto | Ventilador con luz |
| Instalación | En techo |
| Color Principal | Blanco |
| Mando a distancia | Incluido |
| Control a distancia | Mando a distancia |
| Memoria apagado | 1H / 2H / 4H |
| ILUMINACIÓN | |
|---|---|
| Tecnología | LED |
| Potencia | 72W |
| Tipo de luz | CCT (3000k - 4000k - 6500k) |
| Lúmenes | 7200lms |
| Dimable | SI |
| VELOCIDADES & CONSUMOS | |||
|---|---|---|---|
| Nº de velocidades | 6 | ||
| Nº de aspas | 4 | ||
| Control de aire | Verano e Invierno | ||
| Velocidad | Consumo | RPM/Nivel sonido | Flujo Aire m3/h |
| 1 | 7.2W | 170-15DB | 3850 |
| 2 | 8.9W | 182-18DB | 4250 |
| 3 | 10.8W | 195-21DB | 5160 |
| 4 | 17.5W | 218-25DB | 5940 |
| 5 | 24.5W | 245-27DB | 6920 |
| 6 | 26.5W | 265-30DB | 8050 |
| DIMENSIONES | |
|---|---|
| Diámetro abierto Ø | 122cm |
| Diámetro cerrado Ø | 50cm |
| Altura tija pequeña | 32cm |
| Altura tija grande | 42cm |
| Peso | 5.5kg |
El producto lo suministraremos con los accesorios y características facilitadas por el fabricante.
| Mando | Mando a Distancia |
| Motor | Motor DC |
| Luz | Con Luz |
| Color | Blanco |
| Tamaño | Habitaciones Grandes - Entre 17 y 28m² |
| Palas | Retráctiles/desplegables |
| Tipo de iluminación | Led |
| Color de iluminación | CCT |
| Tipo de Bombilla | LED Integrado |
| Acabado de la Lámpara | Blanco |
| Estilos | Moderno/Contemporáneo |